Воскресенье, 22.04.2018, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS









  



  


















 Праздники России

Ответы

Главная » 2018 » Март » 29 » Возможно ли привлечение к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию детей обоих родителей?
10:57
Возможно ли привлечение к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию детей обоих родителей?

Часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. В случаях, когда была установлена вина родителей, на них может быть наложено наказание либо в виде предупреждения, либо в виде штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

В соответствии с семейным законодательством родители имеют в отношении ребенка равные права и несут равные обязанности по воспитанию, обучению, содержанию ребенка (ст. 61 СК РФ). Если вина каждого из родителей доказана, что они оба должны быть привлечены к административной ответственности. У родителей лишенных родительских прав остается обязанность содержать своих несовершеннолетних детей (ч.2 ст. 71 СК РФ), а, следовательно, они могут привлекаться к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35, если ее не исполняют

Просмотров: 10 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
 



Поиск
Войти Зарегистрироваться
^ Наверх ^