Суббота, 15.12.2018, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS









  



  


















 Праздники России

Ответы

Главная » 2018 » Март » 29 » До какого возраста ребёнка мама имеет право находиться с ним на лечении в медицинском учреждении?
11:01
До какого возраста ребёнка мама имеет право находиться с ним на лечении в медицинском учреждении?

Согласно ч.3 ст.51 «Права семьи в сфере охраны здоровья» Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ, одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребёнком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребёнка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребёнком до достижения им возраста 4 лет, а с ребёнком старше данного возраста — при наличии медицинских показаний. Плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

   Право родителя (иного члена семьи, законного представителя) на бесплатное предоставление ему спального места и питания также установлено п.4 ч.3 ст.80 указанного закона, и включено, таким образом, в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Кроме того, защита прав и интересов детей прямо возлагается на их родителей в силу п.1 ст.64 Семейного Кодекса РФ.

Просмотров: 21 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
 



Поиск
Войти Зарегистрироваться
^ Наверх ^