Воскресенье, 22.04.2018, 22:55
Приветствую Вас Гость | RSS









  



  


















 Праздники России

Ответы

Главная » 2018 » Март » 29 » Если ребёнок в возрасте до года находится в реанимации, имеет ли мама право быть рядом с ним?
11:02
Если ребёнок в возрасте до года находится в реанимации, имеет ли мама право быть рядом с ним?

В письме 09.07.2014 года №15-1/2603-07 «О посещении детей, находящихся на лечении в медицинских организациях» Министерство здравоохранения РФ, ссылаясь на ч.3 ст.51 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», разрешает посещение родственниками детей, находящихся в медицинских отделениях реанимации. Правила такого посещения подробно регламентируются письмом Министерства здравоохранения РФ 30.05.2016 №15-1/10/1-2853 «О правилах посещения родственниками пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии». Правила посещения сводятся к соблюдению элементарных условий гигиены, тишины и внутреннего распорядка в медицинском учреждении, поэтому сложностями выполнения не отличаются. Но на практике приходится встречаться с трудностями разграничения термина «посещения» и «совместного нахождения», так как Минздрав РФ в вышеупомянутых письмах ссылается именно на посещение пациента, а не совместное пребывание с ним, специальных оговорок относительно возраста пациента не допускает. Поэтому в случае воспрепятствования со стороны персонала учреждения в нахождении мамы рядом с малышом, вы можете настаивать на отсутствии в законе каких-либо ограничений длительности посещения ребёнка.

Просмотров: 11 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
 



Поиск
Войти Зарегистрироваться
^ Наверх ^