Суббота, 15.12.2018, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS









  



  


















 Праздники России

Ответы

Главная » 2018 » Март » 29 » Информирование о состоянии здоровья ребёнка. На что имеют право родители?
11:18
Информирование о состоянии здоровья ребёнка. На что имеют право родители?

Согласно ст.22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», в отношении детей, не достигших 15 лет, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям. Это означает, что родитель имеет право на получение информации о состоянии здоровья ребёнка в доступной форме, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи. Кроме права получения информации родитель имеет право знакомиться с медицинскими документами, содержащими информацию о состоянии здоровья, однако при соблюдении порядка ознакомления. Ознакомление с документацией позволит родителю обратиться за консультацией к иным специалистам. То есть вы можете снимать копии документов, анализов и забирать их себе.

Просмотров: 22 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
 



Поиск
Войти Зарегистрироваться
^ Наверх ^