Суббота, 15.12.2018, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS









  



  


















 Праздники России

Ответы

Главная » 2018 » Март » 29 » Если родители часто уезжают на заработки, дети остаются с бабушкой, нужно ли ей оформлять временное опекунство?
11:24
Если родители часто уезжают на заработки, дети остаются с бабушкой, нужно ли ей оформлять временное опекунство?

Согласно ст. 13 Федерального закона «Об опеке и попечительстве», родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя. Подача подобного заявления – право, а не обязанность. Тем не менее, бывают случаи, когда ребёнку необходим только законный представитель: правоотношения с врачами, полицией и т.п. В таких случаях бабушка не будет иметь права действовать (подписывать бумаги, в случае чего) как законный представитель ребёнка.

Просмотров: 43 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
 



Поиск
Войти Зарегистрироваться
^ Наверх ^