Суббота, 15.12.2018, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS









  



  


















 Праздники России

Ответы

Главная » 2018 » Март » 29 » Может ли учитель забрать телефон у ученика с целью отслеживания его контактов?
11:26
Может ли учитель забрать телефон у ученика с целью отслеживания его контактов?

Согласно статье 35 Конституции РФ никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Все вещи, находящиеся у ученика (в частности, мобильный телефон), являются собственностью родителей, и следовательно, действия учителя неправомерны. Согласно ч. 2 ст. 23 Конституции РФ,  каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Просмотров: 41 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
 



Поиск
Войти Зарегистрироваться
^ Наверх ^